Энергосбережение

«Береги тепло и свет — это главный наш совет!»

Бережливость — ценное качество!

Быть бережливым значит внимательно и ответственно пользоваться всем, чем располагаешь. Это касается и взрослых, и детей.

Ребенок тоже должен быть бережливым — беречь энергоресурсы, продукты, вещи и игрушки, которые ему покупают родители.

От нашей бережливости зависит здоровье всей нашей огромной Планеты.

В современном мире вопросы экономии электроэнергии стоит очень остро.

Проблема разумного использования энергии является одной из главных проблем человечества.

Педагоги детского сада №6″Солнышко» решили напомнить дошколятам самые простые методы и правила экономии электроэнергии, тепла, воды.

В нашем учреждении прошёл «Бережливый день»  для всех возрастных групп.

В познавательной беседе дошкольники узнали, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы сберечь и сохранить природные ресурсы. Ребята отгадывали загадки, собирали разрезные картинки и даже каждый малыш смог познакомиться с электроприборами, без которых мы не сможем обходиться в повседневной жизни.

Воспитанники группы «Гномики» показали детям и педагогам сказку «Теремок» на новый лад, где артистами были сами дошколята. Получилось очень интересно, познавательно и необычно! Из новой сказки, все ребята запомнили и усвоили, что только вместе мы  сможем сохранить нашу Планету!

Люди, берегите нашу Планету!

Исследовательский проект В ПОИСКАХ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

В группе «Сказка» продолжается работа по ознакомлению дошкольников с правилами ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ, которая началась в международный день энергосбережения 11 ноября. В проекте принимали участие 15 воспитанников.

Энергосбережение в детском саду

В современном мире перед нашей страной стоит важная задача – перестроить в сознании человека стереотип, что энергоресурсы неисчерпаемы и бесконечны, научить каждого личной ответственности за их экономическую трату.

Энергосбережение – реализация организационных, правовых, технических, экономических и иных мер, направленных на уменьшение объема используемых энергетических ресурсов при сохранении полезного эффекта от их использования. Таким образом, результатом работы в образовательном учреждении должно стать снижение расходов за коммунальные услуги.

Воспитание будущих потребителей энергоресурсов потребовало задуматься над проблемой. Исходя из актуальности данной темы, была разработана программа по энергосбережению в ДОУ.

В нашем детском саду дети старшего возраста 11 ноября отметили день Энергосбережения. Были проведены беседы о значимости бережного отношения к нашей планете, организованы выставки поделок и рисунков. Дети из группы «Журавушка» проверили исправность всех кранов в учреждении, обратили внимание на значимость экономии электроэнергии.

План мероприятий пропаганды энергосбережения

Постоянная ссылка на это сообщение: http://detsad6volkhov.ru/jenergosberezhenie/