Группа «Лучики»

Воспитатели: Макарова Тамара Владимировна,

Младший воспитатель: Новожилова Валентина Николаевна

Специалисты:     Музыкальный руководитель: Ветлугина Ляна Вячеславовна

Основная образовательная программа: Образовательная программа дошкольного образования «Мозаика»

Детские улыбки!

Дорогие читатели нашей странички, хочу рассказать Вам, о нашей группе «Лучики». ☀️
Каждый день в детском саду — это впечатления, игры, общение, занятия интересными делами, творчество. 🧸🪅
Будни в детском саду проходят очень весело и занимательно. 👶
Прошло уже 7 месяцев, как малыши переступили порог нашей группы. Наши дети повзрослели и
многому научились.👶У детей совсем нет времени скучать! 🧸🪅👶
 Конечно, у нас проходят различные мероприятия, праздники, где мы с
удовольствием выступаем, но я хочу поделиться самым обыкновенным, будничным днем, ведь
один день, это кирпичик, в построении полноценно- развитой личности.👶
 В группе есть
расписание образовательной деятельности, режим, где дети должны быть в безопасности и быть
окруженными заботой и любовью, ведь мы в садике самые маленькие, и нам нужны тепло и
внимание.👶
В нашей любимой группе малышам комфортно, так как созданы все необходимые условия для развития их индивидуальных способностей. 👶
 Воспитатели прикладывают к этому все свои знания, умения и навыки, а главное
любовь к детям.☀️ И самым ценным для нас, воспитателей, являются милые, искренние улыбки
наших воспитанников. 👶☀️
Мы всегда благодарны нашим родителям, что доверяют нам самое ценное в жизни, своих малышей. 👶☀️

Я уверена, что и Вы, сейчас улыбаетесь!
Делитесь своими улыбками и мир Вам улыбнется!!!

Рекомендуемые сайты для родителей и детей

Рекомендации на лето родителям и детям группы «Лучики»

Театр для малышей

В Детском саду №6 «Солнышко», под руководством педагогов Нестеренко Е.С и Тимохиной И.В. с детьми раннего возраста, совместно с родителями был реализован проект «Театр для малышей». Дети с большим интересом и любознательностью приняли участие в проекте. Ребята научились играть в различные виды театров: настольный театр, театр Би-Ба-Бо, театр перчаток, пальчиковый театр. Дети под руководством взрослых, изготовили театр «Теремок» на палочках, и с большим удовольствием играют в него. Этот вид театра очень прост в использовании, и у детей не возникает трудностей в игре. Родители познакомили детей с теневым театром с использованием самодельного комплекта, изготовленного дома вместе с детьми. Малыши нашей группы теперь часто берут играть «Театры – сказки», которые находятся в свободном доступе в группе, что положительно отражается на социально коммуникативной способности детей, дружелюбном отношении друг к другу, развивает логику, воображение, расширяет словарный запас и т.д. Самой важной частью проекта было освоение культурных правил поведения детей в общественных местах. Детям очень понравились игра «Мы идем в театр», мы культурно шли в театр, покупали билеты в кассе и предъявляли билетёру, занимали свои места, ждали звонок, аплодировали, старались тихо смотреть представление, что не всегда получалось из-за бурного восторга детей и прощались с героями сказок.  Данный проект оставил массу положительных эмоций у детей, родителей и педагогов.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://detsad6volkhov.ru/nashi-gruppy/gruppa-luchiki/