Наши группы (Дистанционное обучение)

Дистанционное обучение

Дистанционное обучение – это один из способов взаимодействия родителей и педагогов детского сада с помощью Интернет-ресурсов. Мы предлагаем рекомендации для родителей по воспитанию и обучению детей, а также интересные и полезные задания и игры, которые Вы сможете выполнять с детьми в любое удобное для Вас время. Мы надеемся, что предложенный метод дистанционного обучения поможет родителям более продуктивно провести драгоценные часы общения со своим ребенком.

Приказ от 17.03.2020 №78 «О введении дистанционного обучения в МДОБУ «Детский сад №6 «Солнышко»

Приказ МинОбрНауки РФ от 23.08.2017 №816

Положение «Об организации дистанционного бучения в МДОБУ «Детский сад №6 «Солнышко»

В соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования (ФГОС ДО) и в целях улучшения качества предметно – развивающей среды в нашем детском саду введена форма передачи опыта молодым педагогам от педагогов – стажистов. Наставничество закреплено за следующими группами:

• педагоги группы «Журавушка» (Сироткина Е.В. и Кленкова С.А.) за группой «Гномики»;
  • педагоги группы «Реченька» (Новоселова Е.А. и Кислова М.В.) за группами «Теремок» и «Лучики»
  • педагоги группы «Сказка» (Богданова С.В. и Михайловская Т.И.) за группами «Золотой ключик» и «Радужка»

В период наставничества, предметно-развивающая среда всех групп приводится в соответствие с ФГОС ДО.

Особое внимание уделяется безопасности, наполняемости центров в соответствии с возрастными и программными требованиями.

Театральный уголок в группе «Золотой ключик«

Центр сюжетно-ролевых игр в группе «Гномики»

Постоянная ссылка на это сообщение: http://detsad6volkhov.ru/nashi-gruppy/